В Кремле ответили на вопрос о новом раунде переговоров с Украиной

Общество, 17:34, 09.06.2025
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков Фото: kremlin

Представитель Кремля заявил, что пока точного понимания о следующем раунде переговоров у российского правительства нет

Состоится ли новый раунд переговоров с Украиной, зависит от того, "как будет развиваться ситуация". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Газета.ру".

"Речь пойдет о продолжении разговора. <...> Сейчас, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, речь должна зайти о продолжении и о следующем раунде переговоров", — сказал представитель Кремля.

Песков напомнил, что президент РФ Владимир Путин говорил о приобретенных характеристиках террористического режима властью Украины, однако он также высказал мнение, что контакты на рабочем уровне следует продолжать.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 2 июня 2025 года, в Стамбуле прошел второй раунд прямых переговоров России и Украины. Делегации передали друг другу меморандумы по поводу прекращения огня и договорились о новом обмене пленными.

Время и место: что известно о третьем раунде переговоров России и Украины

Россия и Украина запланировали третий раунд переговоров. Стороны обменялись меморандумами и разошлись, чтобы обдумать свои позиции

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn