Житель алтайского села оставил свою "шестерку" у дома, а нашел разобранной у кладбища

Общество, 22:16, 02.07.2025
Следы шин
Следы шин Фото: pixabay.com

Полицейские задержали двоих похитителей, после чего выяснилось, что их целью стали именно запчасти "шестерки". Чтобы разобрать машину, они отвезли ее в безлюдное место

68-летний житель села Талица Залесовского района Алтайского края столкнулся с необычным похищением автомобиля — его ВАЗ-2106 оставили у кладбища и разобрали по запчастям. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

По словам владельца авто, машина пропала накануне — она была припаркована у его дома. Чуть позже он нашел ее в частично разобранном виде.

Подозреваемыми в краже авто оказались неработающие ранее судимые 26-летний и 21-летний мужчины. Выяснилось, что они проезжали мимо на своем автомобиле, увидели незапертую "шестерку" и решили украсть запчасти из нее. После этого они отбуксировали машину на тросе к кладбищу и похитили распредвал, трамблер, головку блока цилиндров и сайлентблоки.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже.

Ранее сообщалось, что житель Горно-Алтайска украл из подъезда велосипеды и получил срок.

На Алтае мужчина с ножом украл два телефона и угнал Волгу у пенсионера-инвалида

Во время своего налета мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело, обстоятельства выясняются

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn