В Барнауле начали строить спортивную площадку в детсаду № 239

Общество, 15:07, 04.07.2025

В Центральном районе города приступили к реализации проекта "Гражданская инициатива" в рамках городской программы инициативного бюджетирования

В барнаульском детском саду № 239 приступили к строительству спортивной площадки. Работы выполняются в рамках программы инициативного бюджетирования, сообщает пресс-служба мэрии.

На территории детского сада № 239 (пер. Ядринцева, 74) будет благоустроена спортивная площадка. Подрядчик уже занимается планировкой территории и планирует уложить дорожное покрытие, установить ограждение и спортивное оборудование.

Проект спортплощадки в Барнауле
Проект спортплощадки в Барнауле
Фото: Barnaul.org

В прошлом году на территории детского сада асфальтировали пешеходную зону. В этом году работы продолжаются.

4 июля площадку посетили глава Центрального района Максим Сабына и депутат Барнаульской городской Думы Елена Азарова. Они встретились с инициативной группой и обсудили ход реализации проекта.

Максим Сабына отметил, что в этом году реализуют восемь проектов инициативного бюджетирования, включая строительство спортивных площадок и тротуаров. На проект выделено 2,3 млн рублей. В 2025 году определено 26 проектов инициативного бюджетирования.

Такого еще не было: как в Барнауле строят самую большую школу на 1100 учеников. Фото

Образовательное учреждение возводится в рамках реализации федерального проекта "Все лучшее — детям". Завершить строительство школы планируется в 2027 году

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей