Стало известно, какое имущество оставил после себя Роман Старовойт

Общество, 9:35, 08.07.2025
Роман Старовойт
Роман Старовойт Фото: t.me/roman_starovoyt

По информации журналистов, семья бывшего главы Минтранса владеет сразу несколькими объектами недвижимости, в том числе в Курске, Москве и Санкт-Петербурге

Стоимость имущества семьи 53-летнего погибшего экс-главы Минтранса РФ Романа Старовойта оценивается примерно в 1 млрд рублей. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на telegram-канал Mash.

По данным СМИ, у семьи есть квартира в Курске и по две квартиры в Москве и Санкт-Петербурге. Площадь одной из них составляет 345 "квадратов".

Также с именем Старовойта якобы связан участок площадью 18 соток в столичном районе Мякинино — на нем находится трехэтажный дом. Объект оценивается в 260 млн рублей.

Telegram-канал Mash уточнил, что в Курске квартира площадью 50 "квадратов" находится на проспекте Вячеслава Клыкова, недвижимость в 50 кв. метров — на Адмиралтейской набережной в Санкт-Петербурге, еще одна квартира в Северной столице площадью 165 "квадратов" — на Малоохтинском проспекте.

Самая большая квартира расположена на улице Климашкина в Москве, а также недвижимость в 140 "квадратов" в элитном ЖК в Шмитовском проезде.

Кроме того, за семьей экс-чиновника числится Tesla Model D P100D.

Уточняется, что за дочерью Старовойта не числится имущество, но она несколько раз останавливалась в отеле Radisson в Сочи.

Напомним, 7 июля президент РФ Владимир Путин уволил Романа Старовойта с поста главы Минтранса РФ. Возможной причиной его увольнения могли стать проблемы в Курской области, которую он ранее возглавлял, а также последовавшие после этого уголовные дела. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что это произошло "не из-за утраты доверия".

В этот же день, спустя некоторое время, в Одинцовском городском округе было обнаружено тело Старовойта с огнестрельным ранением. Изначально сообщалось, что он найден мертвым в своем автомобиле, но позже стало известно, что это произошло недалеко от него. Опознала тело погибшего 25-летняя девушка Старовойта.

Министр транспорта Роман Старовойт освобожден от должности

Указ об освобождении Романа Старовойта от должности главы Министерства транспорта вступает в силу со дня его подписания, то есть с 7 июля

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv