"Всегда нужно разговаривать": у бийского суда появилась скамья для примирений

Общество, 15:46, 09.07.2025

Арт-объект изготовлен в рамках проекта "Родители навсегда: сохраняя важное", который нацелен на помощь разведенным родителям

У здания Бийского городского суда установили скамью примирения как символ возможности договориться в любом споре. Как пишет "Наш Бийск", открытие скамьи приурочили ко Дню семьи, любви и верности.

Середина сиденья скамейки ниже краев, поэтому два поссорившихся человека неизбежно съезжают друг к другу и оказываются плечом к плечу.

"Этот арт-объект несет в себе глубокий смысл о том, что всегда нужно разговаривать. Разговаривать, несмотря на любые конфликтные ситуации", — подчеркнул глава Бийска Виктор Щигрев.

Арт-объект должен напоминать горожанам о ценности семьи, мира и добра, добавил присутствовавший на открытии руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Дмитрий Лабутин.

Подобные арт-объекты уже установлены в парке "Изумрудный" в Барнауле и у ЗАГСа в Белокурихе.

Трамвайные переезды с разрушенным асфальтом в Бийске приводят в порядок

Дорожная бригада уже привела в порядок переезд в переулке Мопровском. Масштабные работы с заменой шпал ждут перекресток Социалистическая – Ударная – Севастопольская

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей