В Алтайском крае браконьеры отправились на рыбалку и по пути застрелили лося

Общество, 11:53, 14.07.2025
Олень
Олень Фото: unsplash.com

Браконьеры принесли крупный ущерб министерству природных ресурсов и экологии Алтайского края, решив нелегально поохотиться на лося

В Целинном районе Алтайского края двое друзей по пути на рыбалку застрелили лося. Ущерб от незаконной охоты оценили в 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Известие об убийстве лося поступило в дежурную часть 13 июля. Сообщалось, что животное забили в 2 км от села Рупосово. Под подозрение попали 39-летний житель Бийского района и 38-летний местный житель.

Один из товарищей рассказал, что они собирались на рыбалку, и по рассказам своего друга он знал, что в этих местах иногда встречается медведь. В связи с этим тот прихватил с собой ружье.

Проезжая по полевой дороге, приятели увидели лося. 39-летний мужчина достал оружие и выстрелил в зверя несколько раз. Затем браконьеры разделали тушу. Часть мяса они отдали на колбасу, остальное хранили у себя.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте. Полицейские изъяли часть мяса. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай двое местных жителей незаконно убили медведя. Ущерб оценили в 180 тысяч рублей.

15 жителей Алтайского края отделались условными сроками за незаконную охоту на косулю

Всего компания убила семь животных при разрешенном лимите в двух особей. Однако участники незаконной охоты продолжили отстрел

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn