Жители Барнаула жалуются на заросли травы в человеческий рост. Фото

Общество, 16:22, 14.07.2025

Из-за высокой травы пешеходы могут быть незаметны, повышается риск ДТП. Местные жители опасаются за свою безопасность и просят принять меры

На пересечении улиц 280 лет Барнаула и 65 лет Победы высокая трава закрывает видимость пешеходам и водителям, сообщает сообщество "Инцидент Барнаул" со ссылкой на местных жителей.

По словам жителей, управляющая компания утверждает, что за содержание этой территории должны отвечать дорожные службы. Однако ситуация остается без изменений. Также жители утверждают, что со стороны домов на улице 65 лет Победы, начиная от улицы 280 лет Барнаула и до улицы Сергея Семенова, отсутствуют урны. При этом раньше они там стояли, но управляющая компания их убрала после открытия дороги.

Ранее в администрации сообщили, что Барнауле косят траву – как во дворах жилых многоквартирных домов, так и на общественных территориях.

В Барнауле комаров будет меньше: какие общественные территории обрабатывают

Первичная обработка завершилась в июне. А на прошлой неделе, с наступлением благоприятных погодных условий, специалисты приступили к повторной обработке

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv