19-летний десантник заманил отряд ВСУ на минное поле

Общество, 18:47, 16.07.2025
Константин Морозов
Константин Морозов Фото: Минобороны РФ

После того, как боец заманил врага на минное поле, ему была вручена медаль "За отвагу". Сейчас ему 22, он является курсантом Московского высшего общевойскового командного училища

Российский десантник Константин Морозов вынудил украинский отряд выйти на минное поле. В том бою военному было 19 лет, сообщает "Красная звезда".

По словам Морозова, он и несколько его товарищей направились на подмогу соседнему подразделению. Они решили пройти по минному полю, так как оно вне зоны поражения артиллерией.

Прибыв, они вступили в бой с боевиками ВСУ. Те бросились прочь, побежав по тому самому минному полю. На нем бросили раненого офицера. Также еще двое мобилизованных бойцов ВСУ сдались без сопротивления.

Ранее сообщалось, что российские бойцы начали посвящать снаряды мальчику, который закрыл мать от удара украинского беспилотника на пляже в Курской области.

Боец из Башкирии пять километров нес раненого сына под обстрелами ВСУ

Поэт-фронтовик, ставший свидетелем этой истории, посвятил отцу стихи. Произведение "Отец" вошло в единый сборник стихов и песен "Документальный формат", опубликованный в апреле этого года

Новости партнеров
Новости партнеров
Еще одна страна больше не готова вести торговлю с Россией
Шаляпин больше не холостой: на ком женился?
В самолете людям и экипажу угрожала смерть из-за смертника
Больше этого предмета в школах никогда не будет: кто пострадает
Финал дела: ужасное убийство маленького мальчика на Урале.
Если вы болеете этим — права вы не получите
Россия оштрафовала известную большую китайскую компанию.
Люди изобрели новый экстремальный вид отдыха: какой ужас
В одном из городов России упал подъезд
Отменены более 40 рейсов из Москвы из-за кибератаки: все детали

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4