Любитель экстрима умер в результате ухудшения самочувствия. Парашютист потерял управление на параплане и неудачно приземлился
В Италии разбился 56-летний австрийский парашютист Феликс Баумгартнер, который в 2012 году совершил прыжок из стратосферы, сообщает ТАСС со ссылкой на итальянскую газету La Repubblica.
Инцидент произошел в коммуне Порто-Сант-Эльпидио в провинции Фермо. По данным СМИ, Баумгартнер был на параплане и ему стало плохо. Он упал на деревянную конструкцию возле бассейна на прибрежном курорте и потерял сознание. У него остановилось сердце.
Прыжок из стратосферы Баумгартнер совершил 14 октября 2012 года – экстремал прыгнул с высоты 38,9 км. Он стал первым человеком, преодолевшим скорость свободного падения, превышающую скорость звука. Тогда он установил три мировых рекорда.
Ранее сообщалось, что в Китае японский турист умер после прыжка с 233-метровой площадки для банджи-джампинга. У него остановилось сердце.