Бийский "Аникс" накажут за рекламу пенного по акции

Общество, 16:36, 20.07.2025
Магазин, покупки, тележка
Магазин, покупки, тележка Фото: unsplash.com

Реклама алкогольной продукции не сопровождалась обязательным предупреждением о вреде чрезмерного потребления, а еще рекламщики использовали образ медведя. Это тоже запрещено

Антимонопольная служба выявила факт распространения рекламы пива без соблюдения необходимых правил. Нарушение допустил магазин торговой сети "Аникс" в Бийске, сообщили в пресс-службе УФАС по Алтайскому краю.

На экранах кассовых аппаратов рекламировалось пиво, а реклама сопровождалась изображением медведя. Между тем закон запрещает использование при рекламе алкогольной продукции образов людей и животных.

Кроме того, не было обязательного предупреждения о вреде чрезмерного потребления алкогольной продукции.

"В отношении рекламодателя и рекламораспространителя ООО "ТС Аникс" возбуждено дело по признакам нарушения рекламного законодательства. Заседание комиссии назначено на 12 августа", – заявили антимонопольщики.

При установлении факта нарушения виновных привлекут к административной ответственности.

Ранее краевое УФАС пресекло незаконную рекламу на автоприцепах в Барнауле.

Росалкогольтабакконтроль требует наказать пивоваров из Белокурихи

В прошлом компанию из города-курорта уже пытались лишить лицензии, однако тогда Арбитражный суд встал на сторону пивоваров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv