Полярный холод накроет Алтайский край: в Сибирь идут ливни, град и резкое похолодание

Общество, 10:09, 22.07.2025
Похолодание ожидается в Алтайском крае
Похолодание ожидается в Алтайском крае Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Лето сбежало из региона. Уже в середине этой недели похолодает до +15 градусов. Для середины лета такая погода аномальна и связана с мощным вторжением полярных воздушных масс

Жителям Алтайского края и всего юга Западной Сибири стоит готовиться к погодным сюрпризам. По данным Гидрометцентра России, в регион с севера Урала движется холодный атмосферный фронт, который уже к середине недели принесет резкое похолодание, ливни, грозы и шквалистый ветер, сообщает ТАСС.

Температура будет снижаться до четверга-пятницы. Днем ожидается всего +15…+17 градусов – это на 5 градусов ниже климатической нормы, отметил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В Алтайском крае и соседних регионах синоптики прогнозируют дожди с грозами, местами крупный град и порывы ветра до 25 метров в секунду. Такая же ситуация ожидается в Хакасии, Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Красноярском крае.

Также посмотрите, какая погода ждет Алтайский край до конца июля, согласно прогнозам погодных сервисов.

Недельное штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае

Сухая ветреная погода — все, что нужно для высокой пожароопасности. Жителям края настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4