Власти Барнаула ответили на жалобы горожан о грязной Мало-Тобольской улице

Общество, 12:42, 22.07.2025

Барнаульцы пожаловались в соцсетях на грязные лавочки и плитку на Мало-Тобольской. В мэрии уверяют: уборка улицы идет по графику, а тротуарную плитку моют как минимум дважды в неделю

В комитете по благоустройству пояснили, что за чистоту на Мало-Тобольской отвечает муниципальное бюджетное учреждение "Благоустройство и озеленение". Горожан заверили: состояние территории находится на постоянном контроле, уборку проводят регулярно.

"Специалисты ежедневно убирают мусор и не реже двух раз в неделю проводят работы по мытью тротуарной плитки и при необходимости лавочек и урн", – отметили в комитете.

Так, 21 июля бригады МБУ в очередной раз вышли на Мало-Тобольскую. Они помыли плитку, очистили лавочки, собрали мусор.

Кроме того, каждую весну сотрудники обновляют внешний вид улицы: красят лавочки и малые архитектурные формы. В этом году работы провели в мае.

Ранее барнаульцы в соцсетях пожаловались на состояние главной туристической улицы города.

Жители Барнаула жалуются на состояние главной туристической улицы города

Горожане жалуются на состояние общественного пространства. Их возмущают грязные и облупленные лавочки, а также плитка, источающая неприятный запах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn