Алтайский край остается во власти прохлады, но скоро придет жара

Общество, 6:13, 23.07.2025
Поле. Цветы. Лето. Погода.
Поле. Цветы. Лето. Погода. Фото: Виталий Барабаш

Пару дней еще продержится в регионе прохладная погода. При этом ночами столбики термометров местами опускаются до +2 градусов

Около +18...+23 градусов и преимущественно без осадков ожидается в Алтайском крае 23 июля. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.

В утренние часы местами опустится туман. Ветер подует северо-восточный, 3-8 м/с, с порывами до 14 м/с.

В Барнауле в среду будет +18...+20 градусов и также преимущественно без осадков. Ветер ожидается северо-восточного направления, его скорость не превысит 3-8 м/с.

Напомним, что уже 25 июля регион прогреется до +30 градусов, а к выходным столбики термометров уверенно закрепятся на этой отметке. Осадков синоптики в этот период не прогнозируют.

Белые, грузди и маслята: карта грибных мест Алтайского края

Лето в Алтайском крае в самом разгаре, и вместе с ним продолжается горячая пора для грибников. Рассказываем, где в регионе сейчас находят ценные грибы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv