Двое погибших, 11 пострадавших: подробности атаки дронов по Краснодарскому краю

Общество, 14:33, 24.07.2025
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: pixabay.com

По данным губернатора Краснодарского края, число жертв ночной атаки украинских беспилотников выросло до двух. Более десятка человек пострадали при падении обломков БПЛА на территорию нефтебазы

Ночью 24 июля Краснодарский край подвергся массированной атаке со стороны Украины. Две женщины погибли, еще 11 человек пострадали. Об этом и других подробностях ночной атаки рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Адлерском районе Сочи обломки сбитого беспилотника упали на улице Авиационной. В момент падения рядом находились две женщины, обе погибли от полученных ранений.

Кроме того, обломки дрона упали на территорию нефтебазы. Пострадали 11 человек, четверо госпитализированы. В их числе сотрудник ДПС, которого доставят санавиацией в краевую больницу.

"Поручил мэру Сочи Андрею Прошунину оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших", – заключил глава региона.

Напомним, по данным Минобороны РФ, с 20.40 до 23.50 (по мск) дежурные средства ПВО уничтожили и перехватили 21 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа, из них 10 над акваторией Черного моря, девять над Азовским морем и два над Краснодарским краем.

Ранее сообщалось, как в момент ночной атаки дронов туристов в Адлере и Сириусе эвакуировали на подземные парковки и в прочие укрытия.

Задержка рейсов: как работает аэропорт Сочи после ночной атаки дронов на город

На вылет и прилет в аэропорту Сочи задерживается почти по 30 рейсов. Они отстают от расписания более чем на 2 часа. Для стабилизации работы потребуется максимум несколько дней

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv