Жители Алтайского края продолжат задыхаться от зноя 27 июля

Общество, 6:28, 27.07.2025
Барнаул. Пляж
Барнаул. Пляж Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

В последний выходной июля регион окажется во власти настоящей летней печки. В крае ожидают зной до +37, а вот осадков ждать не стоит

В последний выходной июля регион окажется во власти настоящей летней печки. Днем воздух прогреется до +32…+37 градусов, и лишь жители западных районов могут немного перевести дух: туда заглянут кратковременные дожди и грозы.

Осадки будут локальными, но при этом возможны порывистые ветры до 15 м/с, особенно в предгрозовых зонах, сообщает Алтайский ЦГМС.

В Барнауле жара тоже не отступит: в течение дня – +32…+34 градуса, преимущественно сухо, с юго-западным ветром до 9 м/с.

Спасатели и медики рекомендуют ограничить пребывание на солнце, пить больше воды и не забывать о головных уборах. Особенно осторожными стоит быть на природе – высокая температура и ветер увеличивают риск ландшафтных пожаров.

Пик жары наступит в последние июльские выходные в Алтайском крае

Холодный атмосферный фронт, который пришел в Алтайский край с Урала, отпускает и температура вновь возвращается в свои летние рамки

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4