Жара не ушла: дожди с грозами и до +32 ожидается в Алтайском крае 29 июля

Общество, 6:16, 29.07.2025
Жара. Лето. Погода
Жара. Лето. Погода Фото: Анна Меньшикова

Синоптики прогнозируют жаркую погоду в регионе до конца недели, и лишь к выходным температура воздуха снизится до +20 градусов и пройдут дожди

Около +27...+32 градусов, а также местами кратковременные дожди и грозы ожидаются в Алтайском крае 29 июля. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.

Как отмечают метеорологи, при грозах в регионе местами возможны сильные дожди, при этом возможен град. Ветер подует юго-восточный, 6-11 м/с, с порывами до 21 м/с.

В Барнауле во вторник ожидается +28...+30 градусов и преимущественно без осадков. Ветер будет юго-восточный, 6-11 м/с.

Ранее стало известно, когда похолодает и жара уйдет из Барнаула.

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Алтайском крае из-за аномальной жары

Синоптики объявили штормовое предупреждение: с 25 по 31 июля в регионе установится аномальная жара. В отдельные дни температура превысит +35 градусов, а в тени не спастись

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4