Теплее день ото дня: в Алтайском крае температура поднимется под +30 градусов

Общество, 14:44, 19.08.2025
Цветущие поля. Погода. Лето.
Цветущие поля. Погода. Лето. Фото: Виталий Барабаш

Погода в регионе словно спешит нагнать упущенное. Показатели термометров продолжают свой рост, за считаные дни они покажут +29 градусов

Жителям Алтайского края стоит готовиться к по-настоящему летним дням: в ближайшее время температура будет стабильно расти. Уже в среду, 20 августа, воздух прогреется до +21…+26 градусов. Местами возможны кратковременные дожди и грозы, утром – туман, следует из прогноза регионального ЦГМС.

В четверг, 21 августа, осадков почти не ожидается, а столбики термометров покажут +23…+28 градусов. Южный ветер будет дуть умеренно, до 12 м/с в порывах.

А к пятнице, 22 августа, жара усилится еще больше: воздух местами прогреется до +29 градусов. По западу региона возможны лишь легкие дожди, но в целом сохранится сухая и солнечная погода.

Грозы и ветер ознаменуют начало новой недели в Алтайском крае

Существенных изменений в погоде понедельник не принесет: также будет около +25 градусов и временами недолгие дожди с грозами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn