В Барнауле продолжается реализация мероприятий проекта туристского кода. Рассказываем, в каких частях города ждать интересных обновлений
В краевой столице продолжаются работы по созданию фотозоны "Метро" в подземном переходе, который ведет в Нагорный парк. Как рассказали в городской администрации, переход преобразится, став станцией "Парковой", названной в честь расположенных неподалеку Центрального и Нагорного парков.
Ранее на входной группе подземного перехода установили вывеску, а также разместили информационную схему, на которой представлен вариант того, как может быть реализовано "барнаульское метро".
В настоящее время на объекте рабочие приступили к монтажу световых панелей, на каждой из которых будет изображено одно из знаковых и узнаваемых зданий или мест в городе. Всего будет установлено 32 таких панели.
Как уточнили в мэрии, до конца этого года в Барнауле в рамках реализации мероприятий проекта туристского кода появятся еще несколько новых объектов, а также будут обновлены некоторые зоны отдыха.
- На улице Льва Толстого появится световой потолок, зоны отдыха и указатели в историческом стиле.
- На пешеходной части улицы Мало-Тобольской обновят лавочки и урны.
- На территории всего туристского центра разместятся арт-объекты с аудиогидом, посвященные писателям, в честь которых названы городские улицы.
- На набережной Оби появятся новые арт-объекты и интерактивные стенды.
- У подножия Нагорного парка установят световое панно.