По версии следствия, пенсионер напал на друга своего сына, когда они остались наедине. Мужчина убил гостя одним ударом ножа
Пожилой житель Калманского района подозревается в убийстве друга своего сына. По версии следствия, трагедия произошла во время застолья в одном из сел, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.
Вечером 23 августа сын 62-летнего пенсионера приехал из Барнаула к отцу вместе со своим другом — на следующий день они планировали сходить в лес за грибами. Сельчанин предложил гостям выпить, и застолье затянулось до утра.
Когда сын хозяина дома отлучился из беседки, между пожилым мужчиной и 37-летним гостем возник конфликт. Пенсионер взял кухонный нож и ударил друга сына в шею. От полученной травмы тот умер на месте.
Подозреваемый задержан, следователем готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется сбор и закрепление доказательств для предъявления обвинения.
Ранее сообщалось, что 45-летний местный житель Камня-на-Оби подозревается в убийстве друга во время застолья. Между приятелями возник конфликт, и один из них взялся за нож.