Пожар на НПЗ и ограничения в аэропорту: подробности ночных взрывов в Краснодаре

Общество, 11:04, 30.08.2025
Взрыв. Огонь.
Взрыв. Огонь. Фото: pixabay.com

На краснодарском НПЗ была повреждена одна из технологических установок. Сотрудников успели эвакуировать, пострадавших нет

В Краснодарском крае в ночь на 30 августа прозвучали взрывы. Столицу региона и край атаковали вражеские дроны. На месте местного НПЗ возник пожар площадью около 300 "квадратов" из-за падения обломков, сообщает 93.ru.

Из-за атаки БПЛА перекрыто движение на Яблоновском мосту. Там также заметили полицейских, пожарных и скорую помощь. Кроме того, для проезда закрыли улицы Индустриальную и Кубанскую. В поселке Яблоновском из-за атаки БПЛА оказались повреждены дома, выбило стекла.

На месте пожара на НПЗ сотрудники ГАИ перекрыли подъезды. Местные жители рассказали, что слышали в том районе около пяти взрывов.

В 04.49 в Краснодаре отменили беспилотную опасность. Тем временем в аэропорту Сочи ввели временные ограничения на прием и выпуск самолетов. В 04.58 авиагавань возобновила работу. На вылет задержаны 13 рейсов, еще 16 — на прилет. Среди направлений — Москва, Казань, Анталья, Ереван, Новосибирск, Барнаул и другие.

Напомним, что в небе над Краснодаром ночью 30 августа послышались взрывы. В городе раздалось не менее восьми взрывов, вызванных работой систем ПВО.

Ночь взрывов: массированная атака дронов ВСУ совершена на российские регионы

Ночь на 28 августа выдалась неспокойной сразу в нескольких регионах России. Жители Крыма, Поволжья и юга страны сообщают о мощных взрывах, воздушных тревогах и пожарах после массированной атаки

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4