Кучи мусора и разбитая дорога: в Камне-на-Оби возмутились состоянием кладбища

Общество, 14:21, 02.09.2025

Местные жители жалуются, что перед копкой могилы на кладбище необходимо сначала очистить участок от мусора и вывезти его

Жители Камня-на-Оби жалуются на разбитую дорогу до местного кладбища. Кроме того, на его территории скопились горы мусора, сообщает "Банкфакс".

Горожане пошли за помощью в региональный исполком Общероссийского народного фронта, а общественники в свою очередь обратились к властям муниципалитета.

Бесчеловечно: жители Камня-на-Оби в отчаянии из-за дороги, ведущей к кладбищу

Местные жители отмечают, что дорога, ведущая на кладбище, находится в самом ужасном состоянии во всем городе, но ее не ремонтируют

Глава Каменского района Иван Панченко заявил, что на кладбище наведен порядок, а самые проблемные участки на проездах подсыпали щебнем. Дорогу до погоста, предположительно, будут ремонтировать в следующем году.

По мнению Ивана Панченко, теми, кто мусорит на территории кладбища, являются люди, которые облагораживают могилки и скидывают мусор не в специально отведенные места. Некоторые же и вовсе могут "переложить" его на соседнюю могилу, утверждает глава района.

На сегодняшний день на кладбище уже чисто, а грунтовые внутренние проезды подсыпали щебнем, добавил Панченко. Асфальтированную дорогу до погоста протяженностью около 3 км, предположительно, будут восстанавливать в следующем году. 800 м рассчитывают отремонтировать капитально, а на остальной части будет ямочный ремонт.

На могиле участника СВО в Алтайском крае подожгли флаги

Родные погибшего возмущены поступком вандалов, повредивших флаги. В комментариях семью поддержали, посоветовав обратиться в полицию

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4