Военные разработали подземный маршрут от Лимана Первого до Радьковки, а в трубопроводе использовали специальные тележки. Весь путь занял четверо суток
Российские штурмовики достигли успеха в зоне спецоперации, повторив знаменитую операцию "Поток". Как сообщает Telegram-канал Shot, военные вошли в Купянск через подземные газовые коммуникации.
Бойцы ВС РФ смогли зайти в тыл противника на харьковском направлении. Для этого они разработали подземный маршрут от Лимана Первого до Радьковки, а в трубопроводе использовали специальные тележки. Весь путь занял четверо суток — бойцы спали в шахтах для труб.
Украинские паблики и СМИ отмечают, что организованные группы без серьезных потерь достигали Радьковки, после продолжали движение на юг в сторону леса, а после рассредоточились в Купянске и достигли железной дороги.
Напомним, что весной российские военные прошли в тыл украинской группировки в Судже по пустой трубе газопровода. Операция получила название "Поток".