Двухдневные антитеррористические учения проходят в Алтайском крае

Общество, 12:31, 17.09.2025

В мероприятии задействовали силы ФСБ, МВД, МЧС, Алтайского линейного управления МВД России, Росгвардии, ФСО России, Центра управления регионом, а также краевые и муниципальные власти

Антитеррористические учения состоятся на территории электроподстанций "Алтай" и "Барнаульская" в Тальменском и Первомайском районах Алтайского края. Об этом сообщает управление ФСБ России по Алтайскому краю.

Учения регионального оперативного штаба "Молния" продлятся с 17 по 18 сентября. В ходе них ведомства реализуют комплекс действий по пресечению условной террористической угрозы.

В мероприятии задействуют силы и средства регионального ФСБ, МВД, МЧС, Алтайского линейного управления МВД России, Росгвардии, ФСО России, Центра управления регионом. Кроме того, к ним привлекут представителей краевых и муниципальных органов власти.

"Исполнение функционала групп будет осуществляться в режиме реального времени и с учетом внезапных вводных об изменении оперативной обстановки", — добавили в ФСБ.

Напомним, что в августе в Алтайском крае прошла масштабная проверка готовности экстренных служб.

В алтайском санатории и Водоканале пресекли условные теракты

Правоохранители отработали условно опасные зоны и эвакуацию населения, быструю реакцию на локализацию последствий, поимку преступников и другое

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv