Удары по Киеву и боевикам ВСУ: сводка событий спецоперации на 18 сентября

Общество, 15:09, 18.09.2025
Беспилотник. Дрон. Армия России
Беспилотник. Дрон. Армия России Фото: Минобороны РФ

Российские дроны "Герань" ударили по заранее выбранным военным объектам как в Киеве, так и в отдаленных областях Украины

Российские войска атаковали объекты ВСУ на территории Украины. Удары начались еще вечером 17 сентября, сообщают "Аргументы и Факты".

  • ВС РФ атаковали объекты в Днепропетровске, Сумах, Полтаве. Позиции боевиков в Славянске и Дружковке также подверглись ударам, под Красным Лиманом снесли понтонный наплавной мост вместе с техникой.
  • В Киеве и пригороде взрывы начались около 03.00 и продолжались до утра.
  • Военные объекты ВСУ уничтожены в Конотопе Сумской области, Нежине Черниговской области, Миргороде Полтавской области, а также Днепропетровске и Запорожье.
  • Над регионами России ночью уничтожили 43 дрона ВСУ. Большинство – в Ростовской области (23 БПЛА). Также беспилотники ликвидированы в Волгоградской, Курской, Белгородской областях и над Крымом, сообщает Минобороны РФ.
  • Под Полтавой атакована железнодорожная инфраструктура, с помощью которой Киев осуществляет снабжение ВСУ в Донбассе. Также был нанесен удар по железнодорожным подстанциям в Кировоградской области, сообщает telegram-канал "Операция Z: военкоры русской весны".
На Украине в Киеве и Борисполе прогремели мощные взрывы

В столице Украины и ближайших районах вновь зафиксированы мощные взрывы. После объявления воздушной тревоги в Киеве и пригородном Борисполе очевидцы сообщили о серии взрывов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv