Отремонтированный участок Павловского тракта в Барнауле открыли для проезда

Общество, 9:12, 19.09.2025

До середины октября дорожники закончат устройство верхнего слоя покрытия и благоустройство прилегающей территории на Павловском тракте

В Барнауле завершили очередной этап работ на Павловском тракте, сообщила 18 сентября пресс-служба городской администрации. Ремонт шел на участке от Северного Власихинского проезда до ул. Солнечная Поляна.

Стартовал последний этап 14 сентября. Сначала ограничивали движение по центральным полосам от Северного Власихинского до Солнечной Поляны, а затем — по двум крайним правым полосам.

"Дорожная бригада выполнила ремонт участка, ограничений для движения транспорта нет. Кроме того, для увеличения пропускной способности на данном участке был запрещен левый поворот с Павловского тракта на ул. Солнечная Поляна при движении в сторону ул. Энтузиастов. Разворот возможно будет выполнить в районе дома № 303 по Павловскому тракту. Сейчас левый поворот разрешен", – говорится в сообщении мэрии.

До середины октября подрядчик будет продолжать работы по устройству верхнего слоя покрытия и благоустройству прилегающей территории на Павловском тракте. Протяженность участка — более 5 км.

Напомним, что вечером 8 сентября специалисты завершили работы на нечетной стороне Павловского тракта в сторону улицы Сиреневой.

Вместе с ремонтом дороги на Меланжевой в Барнауле появился полноценный тротуар

На улице отремонтировали около 400 метров и сделали полноценный тротуар, чтобы пешеходы больше не ходили по проезжей части

Лента новостей