Выбор места точки раздачи неслучаен — на проспекте Социалистическом ежедневно сосредоточено несколько сотен барнаульцев
"Новые люди" развернули первую точку бесплатной раздачи Wi-Fi в Барнауле. Она расположилась на проспекте Социалистическом, 109, сообщили в партии. Название сети: NewPeople.
Инициатива родилась из-за проблемы: на протяжении нескольких месяцев в Алтайском крае наблюдаются проблемы с мобильным интернетом. Ограничения нужны для повышения безопасности и защиты инфраструктуры.
"Новые люди" в Барнауле уверены, что оставлять людей без связи нельзя: теряется доступ к приложениям такси, банков и другим функциям, без которых в современном мире тяжело. Поэтому ранее секретарь реготделения партии "Новые люди", депутат Барнаульской Думы направлял губернатору предложение развернуть точки бесплатного Wi-Fi по всему Алтайскому краю.
Несмотря на то, что обращение было направлено более двух месяцев назад, ответа на инициативу от правительства региона так и не поступило.
"Оставлять людей совсем без связи – нельзя. Вместе с мобильным интернетом теряется доступ к приложениям такси, банков, "Госуслугам", к видеоняням, рабочим конференциям, облачным хранилищам и т. д. В этой ситуации необходимо предоставить безопасную альтернативу", — отметил Никита Федюнин.
Ранее "Новые люди" в Алтайском крае выступили против запрета звонков в мессенджерах.