Предварительно, инцидент произошел с участием двух восьмиклассников. Правоохранители выясняют, что побудило одного из подростков схватиться за нож
В городе Зима Иркутской области 25 сентября 14-летний подросток напал с ножом на одноклассника. Возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на убийство и халатности, сообщили в региональном управлении СКР.
По предварительным данным, школьник ударил одноклассника ножом пять раз. Все произошло во время первого урока. По информации telegram-канала Baza, между подростками и ранее были конфликты, но сегодня один из них пришел с ножом. Нападавшего задержали.
Пострадавший подросток доставлен в больницу, там ему оказали помощь. В прокуратуре проконтролируют ход и результаты возбужденных уголовных дел.
Ранее сообщалось, что 15-летнего подростка из Приморского края обвиняют в убийстве своего 17-летнего брата. Он напал с ножом на родственника, когда они были в Горном Алтае.