Аферисты придумали схему обмана с номерами на "+91"

Общество, 9:47, 29.09.2025
Мошенники
Мошенники Фото: "Толк"

Преступники рассчитывают на невнимательность граждан, которые примут незнакомые цифры за российские. Поэтому они используют иностранные номера

Телефонные мошенники придумали новую схему обмана россиян. Они стали использовать номера с кодом страны "+91", сообщили в управлении по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

Так, номер с кодом "+916" может восприниматься как московский "+7 916", хотя на деле принадлежит индийскому городу Нагпур или Катака. Такая разница в цифре может привести к серьезным последствиям.

Ранее эксперт рассказал, чем опасны звонки-сбросы. Он отметил, что цель таких звонков — сыграть на любопытстве и чувстве беспокойства.

В МВД рассказали, как отличить письма с Госуслуг от посланий мошенников

Россиян призвали не переходить по сомнительным ссылкам, не открывать вложения и не передавать личные данные. Ими могут воспользоваться аферисты

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv