На ремонт объекта культурного наследия власти готовы выделить почти 235 млн рублей, но на тендер подала заявку лишь одна компания
Тендер на реконструкцию здания магазина купца Второва в Барнауле признан несостоявшимся. Как сообщает "Банкфакс", на участие в госзакупке подала заявку только одна фирма, однако она не соответствовала требованиям.
В начале сентября Единый заказчик капстроительства Алтайского края объявил тендер на поиск подрядчика, который займется ремонтно-реставрационными работами на улице Льва Толстого, 32. Начальная максимальная цена составила 234,9 млн рублей.
Итоги подвели в понедельник, 29 сентября. По окончании срока подачи заявок в закупке приняла участие только одна компания, заявка которой не подошла.
По условиям контракта исполнитель должен был демонтировать окна, двери на двух этажах, провести отделку стен, перегородок и потолков, починить полы и отреставрировать чердак. Выполнить работы нужно было до 21 ноября 2027 года включительно.
Напомним, что здание возвели в конце XIX века. Оно является частью непрерывной застройки улицы Льва Толстого, и в последние годы там находились магазины.
В 2022 году стало известно, что магазин решили капитально отремонтировать и приспособить для размещения симфонического оркестра Государственной филармонии Алтайского края. Тогда же власти заказали тендер на создание проекта капремонта. "Толк" рассказывал, как может измениться исторические строение.