Жителей Барнаула просят решить, нужна ли в сквере "Взлетный" детская площадка. Опрос

Общество, 11:42, 01.10.2025
Сквер "Взлетный"
Сквер "Взлетный" Фото: Виталий Барабаш

Площадка будет включать в себя качели, горку для детей и песочницу. Часть деревьев придется перенести, но планируется добавить и новое озеленение

В барнаульском сквере "Взлетный" может появиться детская площадка. С такой инициативой выступило руководство торгово-офисного центра "Парк" (входит в состав ГК "Мария-Ра"), который располагается непосредственно рядом со сквером.

Зеленая зона находится на пересечении улиц Ускова и Взлетной. Сквер благоустраивали по программе "Формирование современной городской среды города Барнаула" (национальный проект "Жилье и городская среда").

Как отмечает директор службы эксплуатации ТОЦ "Парк" Максим Бурденко, для строительства площадки необходимо будет пересадить некоторые деревья в сквере. Это связано с необходимостью подготовки территории под новое оборудование — качели, горку для детей и песочницу.

"ТОЦ "Парк" не только бережно перенесет все насаждения, попадающие в зону размещения детской площадки, но и выполнит дополнительное озеленение и благоустройство территории", – отмечается в сообщении на сайте администрации города.

Жителям города предлагают выразить свое мнение по этому поводу, пройдя небольшой опрос.

"Мы учитываем, насколько важны зеленые зоны в городе, а также то, что решение об установке и размещении детской площадки необходимо принимать с учетом мнения жителей", – подчеркнул глава администрации Индустриального района Денис Летягин.

Еще один парк планируют благоустроить в Барнауле по просьбе горожан. Как он выглядит

Парк появился во времена СССР как место отдыха жителей микрорайона ВРЗ. С тех пор он пережил взлет популярности, застой и обновление. В ближайшее время его планируют комплексно реконструировать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv