С "лица" барнаульских "Трех богатырей" требуют убрать вывеску маркетплейса

Проспект Ленина, 31.  14 августа 2025 года
Проспект Ленина, 31. 14 августа 2025 года Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Рекламная конструкция размещена на ограждении входной группы фасада и, согласно позиции властей, установлена была самовольно

Администрация Центрального района обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с очередным иском о зачистке фасадов городской архитектуры. Информация об иске размещена в картотеке Арбитражного суда Алтайского края.

Мэрия Барнаула через суд требует снести киоски, пристроенные к магазину Мария-Ра

В Барнауле разгорелся конфликт между городскими властями и торговой сетью "Мария-Ра". Мэрия подала в суд на ретейлера и его арендаторов из-за ряда киосков возле магазина на улице Сергея Семенова

На этот раз власти требуют зачистки фасада одного из жилых домов от вывески маркетплейса Ozon. А размещена она на ограждении входной группы фасада здания по адресу проспект Ленина, 31. Это известный всем барнаульцам жилой дом, получивший название "Три богатыря".

Убрать вывеску должна компания "Интернет-Решения Алтай", а причиной для иска стало то, что вывеска, согласно позиции властей, размещена самовольно. В остальном все достаточно дежурно: если администрация одержит победу в суде, а ответчик не выполнит требования, ему предстоит выплачивать властям по 30 тысяч рублей за каждую неделю просрочки исполнения решения суда.

Со здания барнаульской Оперы сняли вывеску – куда уехал клуб

Новое помещение развлекательному заведению пришлось подыскивать после того, как здание выкупил крупный барнаульский девелопер. Он собирается построить на этом месте другой объект

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png