"Я уже давно всё понимала": Симоньян о пророческой песне об уходе Кеосаяна

Общество, 9:51, 13.10.2025

Симоньян призналась, что задолго до смерти Кеосаяна чувствовала: чудо не произойдет. Главред RT откровенно рассказала о последних месяцах жизни мужа, общей песне

Маргарита Симоньян тяжело переживает утрату супруга – режиссера Тиграна Кеосаяна, ушедшего из жизни 26 сентября. Главред RT почти ежедневно делится с подписчиками воспоминаниями о муже, публикует архивные видео и фрагменты интервью. На этот раз она в своем telegram-канале предложила зрителям пересмотреть выпуск программы "Квартирник НТВ у Маргулиса", посвященный памяти Кеосаяна.

Симоньян призналась, что во время съемок передачи ее супруг уже находился в коме, однако она всё еще цеплялась за надежду.

"Ту часть программы, где я, снимали, когда он еще был в коме. Поэтому я не в черном. Впрочем, я уже давно всё понимала…" – сказала Симоньян.

Ведущий Евгений Маргулис поинтересовался, удалось ли Маргарите по-настоящему раскрыть любимого человека. На это она ответила:

"Тигранчик со второй минуты нашего знакомства не закрывался. Раскрывать было нечего. Он был как будто моя открытая ладонь. Это был такой аттракцион, в который невозможно поверить".

Журналистка также поделилась теплыми воспоминаниями о совместной жизни. По ее словам, Кеосаян любил петь и нередко устраивал импровизированные концерты прямо в ресторанах. Дома он ежедневно садился за рояль – музыка звучала с утра до вечера.

"С декабря у нас стало очень тихо, хотя у нас посреди гостиной стоит рояль и много народу. Но вся музыка нашего дома – это был Тигран", – призналась Маргарита.

Во время съемок прозвучала песня "Без тебя" из фильма "Ландыш серебристый". Симоньян рассказала, что именно эта композиция была их с Тиграном особенной – "песней про них".

"Когда мы только познакомились, буквально первый раз сели вместе в машину, он говорит: “Ты же понимаешь, что эта песня про нас?” Там есть слова, что однажды ты встречаешь постороннего человека, и вдруг все звуки затихают. Тебе кажется, что ты знал его всю жизнь. И боишься только той секунды, когда закончится этот миг", – вспоминала вдова.

Сейчас, говорит Симоньян, те строки звучат как пророчество.

"Эта песня оказалась пророческой. Мы очень боялись той секунды, когда закончится тот миг, когда мы в объятиях друг друга. Мы уже год не в объятиях. Поэтому я реву белугой, даже не пытаюсь успокоиться".

Прощание с Тиграном Кеосаяном состоялось 28 сентября в Армянской церкви на Олимпийском проспекте. Проститься с режиссером пришли сотни людей: родные, друзья, коллеги, поклонники.

Психоаналитик объяснила феномен любви Маргариты Симоньян и Тиграна Кеосаяна

Потеря супруга лишила журналистку не только любви, но и внутренней опоры — редкого в наше время союза, основанного на доверии, дружбе и глубоком человеческом чувстве

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png