Российские бойцы прошли 8 км на корточках по подземной трубе

Общество, 12:47, 20.10.2025
Армия России. Военные
Армия России. Военные Фото: Минобороны РФ

Из-за недостатка пространства российские военнослужащие передвигались исключительно в согнутом положении. Это была первая подобная операция

Военные группировки "Восток" преодолели 8 км по подземной трубе, передвигаясь на корточках. Произошло это в конце 2023 года в боях за Новомихайловку в ДНР, сообщили в программе "Вести недели".

"Трубопроводная операция" стала первой в своем роде – это произошло еще до похожих маневров в Судже и Авдеевке. Однако она была засекречена, чтобы не раскрывать этот тактический прием и не мешать подобным маневрам на других направлениях.

Ранее сообщалось, как раненый российский солдат две недели полз к позициям ВС РФ из украинского тыла.

Два российских бойца почти полтора месяца держали оборону в ДНР

Молодой военнослужащий с позывным "Беркут" и его напарник на протяжении 46 дней выживали на тушенке и галетах, доставляемых дронами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png