Спасатель объяснил, почему исчезнувшая в тайге семья Усольцевых может быть жива

Общество, 9:46, 27.10.2025
Поиски семьи Усольцевых
Поиски семьи Усольцевых Фото: МЧС Красноярского края

По мнению спасателя, версия о том, что Усольцевы ждут помощи в сторожке либо пещере, не выдерживает критики. Он напомнил, что при таких обстоятельствах раньше пропадали старообрядцы

Семья Усольцевых, пропавшая в тайге Красноярского края, может быть жива. По словам спасателя и преподавателя Центральной школы инструкторов альпинизма Дениса Киселева, такой вариант возможен, передает "Аргументы и Факты".

"Я думаю, что обстоятельства, при которых они могут быть живы и здоровы, — если они ушли куда-то и не хотят ни с кем связываться. Просто люди воспользовались каким-то моментом и не хотят, чтобы их нашли", — отметил Киселев.

Спасатель напомнил историю старообрядцев, которые уходили в сибирскую тайгу. Они хотели, чтобы о них забыли, поэтому никто не знал об их местонахождении.

Как отметил эксперт, если бы Усольцевы ждали спасения в пещере, их бы уже нашли — они бы подали какой-то сигнал.

"Я думаю, что даже дым от костра указал бы на них", – добавил спасатель.

Ранее стало известно о последнем сообщении Ирины Усольцевой, пропавшей со своей семьей в красноярской тайге.

В месте исчезновения семьи Усольцевых пропал еще один человек

Мужчину ищут уже около пяти дней. Он отправился в эти края на рыбалку и до сих пор не вернулся, о его местонахождении ничего неизвестно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png