Запрет на парковку вдоль ул. Балтийской ввели в Барнауле после жалоб жителей

Общество, 19:54, 01.11.2025
Установка запрещающих знаков на ул. Балтийской
Установка запрещающих знаков на ул. Балтийской Фото: предоставлено "Толку"

Проблема с постоянно припаркованными автомобилями вдоль дороги есть и на ул. Власихинской, пр. Энергетиков и других. Не исключено, что и там могут появиться соответствующие знаки

В Барнауле на ул. Балтийской устанавливают дорожные знаки 3.27 "Остановка запрещена". Об этом "Толку" рассказали местные жители.

Барнаульцы неоднократно жаловались, что вдоль дороги от пр. Энергетиков до Попова постоянно паркуются не столько легковые, сколько большегрузные автомобили. Из-за фур пешеходам и водителям не видно друг друга, проезжая часть сужается — проблематично даже выехать из двора.

"Некоторые фуры здесь просто прописались! Стоят круглосуточно, закрывают обзор. И маршрутки иногда паркуются. Надеемся, что теперь дорога станет чище и безопаснее", – отмечает житель соседнего квартала.

Ранее стало известно, что с 1 ноября в Барнауле изменилась схема автобусного маршрута № 80.

Самые аварийные дни недели, часы и улицы в Барнауле назвали в ГАИ

По подсчетам экспертов, чаще всего столкновения транспортных средств происходят по понедельникам и четвергам. Всего за девять месяцев этого года в них погибли четыре человека, еще 333 пострадали

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png