Блэкаут на Полтавщине и удар "Солнцепека": сводка событий СВО на 13 ноября

Общество, 16:08, 13.11.2025
Армия России
Армия России Фото: Минобороны РФ

В ответ на атаки украинских боевиков по мирному населению приграничных регионов России ВС РФ наносят удары как вглубь страны противника, так и в зоне боевых действий

Ночью 13 ноября российские регионы были атакованы украинскими беспилотниками. Дроны пытались обойти Крым с юга по морю, также об угрозах с воздуха сообщали главы нескольких регионов, в том числе Липецкой области и Ставропольского края, сообщает telegram-канал "Два майора".

  • В Белгородской области в Грайвороне дрон атаковал автомобиль, пострадал мужчина. Под ударами оказались Мусычево, Новая Таволжанка, Головчино, Замостье, Церковный и Илек-Кошары.
  • Ранним утром беспилотники атаковали Орел. Послышалось не менее десяти взрывов, обломки одного из дронов рухнули на парковку и повредили авто.
  • ️ВС России ударили по Одесской, Днепропетровской областям и Краматорску в ДНР.
  • На сумском направлении российские войска используют погодные условия для продвижения. Ударом "Солнцепека" уничтожена группа штурмовиков в районе Авдеевки.
  • На херсонском направлении 18-я общевойсковая армия группировки войск "Днепр" наносила массированные удары по вражеским позициям на правом берегу.
  • Армия России освободила населенные пункты Ровнополье и Яблоково, сообщает telegram-канал "Операция Z: военкоры русской весны".
  • Полтавская область отключена от единой энергосистемы Украины уже пятый день. Причина – атаки ВС РФ и повреждение сетей.
Минобороны РФ процитировало песню группы Сектор Газа

На фотографии, опубликованной военным ведомством, российские бойцы пробираются сквозь туман. На этом снимке написана строчка из песни популярной группы

Лента новостей