Жителей Бийска в Зеленом Клину терроризирует стая из 30 собак

Общество, 9:42, 14.11.2025

Стая расселилась в заброшенных домах – они живут там не только потому, что есть "крыша над головой", но и добрые к ним люди

Жители улицы Нижне-Цесовской в микрорайоне Зеленый Клин в Бийске жалуются на стаю собак, которая раздирает их домашних питомцев и бросается на людей, пишет "Бийский рабочий".

Все дело в том, что некоторые заброшенные из-за пожара или переселения дома три года назад облюбовали бродячие животные. Здесь они выводят свое потомство, а некоторые местные жители подкармливают их на постоянной основе. По словам бийчан, постоянно в поле зрения стая из 20–30 собак.

"У меня двое детей, и, как выяснилось, на велосипедах в районе, где живут собаки, вообще ездить невозможно. Сначала мою кошку растерзали, она валялась возле дома. По ночам тут вообще веселье – они бегают, воют, гавкают, спать не дают. У меня стоит видеокамера, и она срабатывает ночами, когда стая проходит мимо или заходит во двор. Вот и в тот раз, когда мой ребенок ехал на велосипеде, одна из собак начала его хватать. Он слез с велосипеда, и из дома напротив вышла женщина, которая подкармливает бездомных животных. И начала ругать ребенка!" – поделилась местная жительница Елена Ширнина.

Жители не раз оставляли заявки на отлов, но в обществе защиты животных "Преданность" говорят, что все псы кастрированные и чипированные. При этом, кроме взрослых собак, бийчане наблюдают и порядка 20 маленьких щенков.

Ранее стая бездомных собак напала на ребенка у Вечного огня в Бийске. Животные окружили его, и одна из собак укусила за ногу.

Бийчан сшибают с ног расплодившиеся на улицах крысы

В соцсетях пишут, что крысы "прописались" практически в каждом районе города. По мнению специалистов, выход один — вовремя убирать мусор и бороться с возрастающей численностью грызунов

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJdUBoN