Мужчина из Благовещенского района почти на 14 лет был лишен компенсации за оплату ЖКУ. Выплаты прекратились после его переезда
Житель Благовещенского района рассказал сотрудникам Общественной приемной депутата Госдумы Александра Терентьева, что остался без компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг. Она положена ему как инвалиду первой группы, сообщает пресс-служба алтайского отделения партии "Справедливая Россия".
Как рассказал заявитель, до августа 2011 года компенсации на ЖКУ по инвалидности ему приходили регулярно. Но при переезде на другую улицу в своем селе выплаты прекратились. В районной соцзащите гражданина отправили собирать документы заново, но, по его словам, данных в базе не нашли.
"В результате проведенной мною работы компенсация выплачена за все пропущенные годы – с августа 2011 года. Всем чиновникам, принимающим граждан, желаю высочайшей ответственности и человечности", – прокомментировал в своем telegram-канале Александр Терентьев.
Ранее сообщалось, как Александр Терентьев помог жителям алтайского села в возобновлении пассажирских перевозок.