Взрывы в Чебоксарах и 15 раненых: сводка событий СВО на 26 ноября

Общество, 15:32, 26.11.2025
Беспилотник. Дрон. БПЛА
Беспилотник. Дрон. БПЛА Фото: Unsplash.com

Вечером 25 ноября над российскими регионами сбили 15 дронов, за ночь было уничтожено еще 33 БПЛА. Большинство из них пытались атаковать Белгородскую и Воронежскую области

Вторую ночь подряд ВСУ пытались атаковать дронами Новороссийск. Также вражеские дроны были уничтожены в пригороде Воронежа, Чебоксарах и других регионах страны, сообщает telegram-канал "Два майора".

  • Ранним утром 26 ноября украинские дроны попытались атаковать Чебоксары. Предположительно, целью был завод по производству товаров двойного назначения. По данным СМИ, обломки беспилотника влетели в многоэтажку.
  • ВСУ ударили по объекту электросетевой инфраструктуры Запорожской области. 40 тысяч жителей остались без света, сообщает telegram-канал "Операция Z: военкоры русской весны".
  • Противник атаковал критическую инфраструктуру ЛНР. Удары были нанесены по подстанциям и газопроводам в прифронтовых районах республики.
  • В Брянской области ВСУ атаковали дронами деревню Кожановка. Ранен мирный житель.
  • В Курской области в результате удара по Льгову ранены три человека. В деревне Воронино пострадал работник фермерского хозяйства.
  • В Белгородской области при атаке БПЛА на автомобиль в селе Ясные Зори ранен мужчина. В поселке Октябрьском ранены два человека.
  • В Херсонской области в населенных пунктах Голая Пристань, Малая Кардашинка, Подокалиновка, а также на трассе между Коробками и Раздольным ранены семеро мирных жителей.
  • Российские войска нанесли ракетные удары и направили дроны в Харьков, Одесскую и Днепропетровскую области, а также оккупированное ВСУ Запорожье.
  • На сумском направлении в районе Андреевки уничтожены группы пехоты ВСУ.
  • ️На харьковском направлении российские войска продвигаются к поселку Вильча.
  • Расчеты минометов штурмового отряда 44-го армейского корпуса группировки войск "Север" уничтожили скопления живой силы ВСУ в районе Волчанска на харьковском направлении, сообщает Минобороны РФ.
  • Подразделения "Южной" группировки войск освободили Иванополье в Донецкой Народной Республике.
  • В ответ на теракты ВСУ российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, морского и воздушного базирования, в том числе ракетами "Кинжал" и дронами, по объектам ВПК и энергетики Украины, а также местам хранения БПЛА дальнего действия. Все назначенные объекты поражены.
Очевидцы рассказали об обстановке в Чебоксарах после налета дронов ВСУ

Жители пострадавших после ударов украинских беспилотников зданий были эвакуированы. Сейчас они постепенно возвращаются в свои дома, горожанам оказывают помощь

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png