Видимость — до 50 метров: Госавтоинспекция предупредила о непогоде в Алтайском крае

Общество, 17:36, 27.11.2025
Метель.
Метель. Фото: "Толк"

Водителей просят быть максимально осторожными и в случае дальнейшего ухудшения обстановки отказаться от длительных поездок

Госавтоинспекция Алтайского края предупреждает об ухудшении погодных условий в регионе. Как сообщает пресс-служба ведомства, во второй половине 27 ноября во всем регионе ожидаются гололед, мокрый снег и порывы ветра — видимость на дорогах упадет со 150 до 50 метров.

Отметим, что, по прогнозу регионального Гидрометцентра, в ночь на 28 ноября в Алтайском крае будет идти небольшой и умеренный снег, метели, порывы ветра до 15-20 м/с. По северу ожидается ощутимое похолодание — по северу до -12 градусов.

"Водителям необходимо следить за актуальным прогнозом погоды, обращать внимание на состояние дорожного покрытия и быть готовыми к возможным изменениям в условиях движения, чтобы минимизировать риски и избежать опасных ситуаций", — заявили в Госавтоинспекции.

В случае дальнейшего ухудшения погоды водителей просят воздержаться от поездок на дальние расстояния и соблюдать осторожность на дороге.

Напомним, что на этой неделе в Алтайский край придут морозы до -25 градусов — температура воздуха резко понизится после того, как по региону пройдут метели и плюсовая оттепель.

Придется потерпеть: когда в Алтайском крае закончится метель и начнутся морозы

Понедельник, 24 ноября, обещает стать крайне снежным днем, но после стихия ненадолго успокоится, чтобы вернуться к новым выходным вместе с ночными морозами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJdUBoN