Знакомый Сергея Усольцева уверен, что их мог убить кто-то из окружения и рано или поздно этот человек себя выдаст. У него есть материалы, которые доказывают корыстный мотив преступления
Семья Усольцевых, которая исчезла в тайге Красноярского края в конце сентября, могла стать жертвой убийства. Знакомый главы семейства, исследователь и народный журналист Валентин Дегтярев почти полностью уверен, что Усольцевы уже мертвы. Об этом сообщает "АиФ–Красноярск".
"...Никакой мистики в их гибели, пропаже нет. Причина смерти заключается не в каких-то действиях Сергея или Ирины, тут третье лицо", — заявил Дегтярев.
Тем временем в Сети популярна версия о том, что Усольцевы сбежали, и ее поддерживает сын Ирины Даниил Баталов. Однако Дегтярев заявляет, что на самом деле у пропавшей семьи нет крупных долгов, которые бы заставили их менять паспорт и бежать за границу.
Версия о причастности религиозных организаций также не находит подтверждения, уверен Дегтярев. Когда-то Сергей, глава семейства, был пастором церкви "Новая жизнь", но это осталось в прошлом.
"Это все выдумки людей, которым было выгодно, чтобы так подумали. На самом деле ничего такого нет", — уверен знакомый семьи.
Дегтярев отметил, что у Сергея была склонность к мистике и тайнам. Он интересовался древними геоглифами Красноярского края и тайной перевала Дятлова, а также поисками некого артефакта в этой местности, дарующего вечную жизнь. Как-то Сергей сказал странную фразу: "Чтобы жить вечно, надо в горах умереть".
Ранее SMM-менеджер Ирины Усольцевой рассказала, что происходило за несколько дней перед исчезновением семьи. По ее словам, женщина жаловалась на работу, а после перестала выходить на связь 27 сентября. Коллега Усольцевой считает, что семья могла сбежать за границу.