Юрист заявила, что готова оказывать поддержку покупательнице жилья Полине Лурье и добиваться справедливого решения. При этом критику знаменитой певицы она считает оправданной
Адвокат Екатерина Гордон объявила, что находится в постоянном контакте с Полиной Лурье – женщиной, купившей у Ларисы Долиной квартиру, которая затем по решению суда была возвращена артистке без возмещения уплаченных 112 млн рублей.
Гордон подчеркнула, что готова подключиться к разбирательству и помочь Лурье добиться честного исхода дела. По словам адвоката, ее позиция строится исключительно на принципах справедливости, а не на личной неприязни к Долиной.
"Я тут с Бородиной не согласна на тему того, что хейт никто не заслуживает, я за справедливость! Я убеждена, что Долина попивает чаек с мятой, и все у нее нормально. И тут и Славе спасибо, которая накатила рюмашку и выступила, как обычно, без забрала, но она права! Когда Иосиф Пригожин сравнивает Ларису с распятым Иисусом, хочется уточнить у Иосифа: точно в Евангелие было про то, что Иисус кого-то нагрел на квартиру?" – заявила Гордон на одном из публичных мероприятий, ее слова приводит telegram-канал "Звездач".
Ранее юрист уже выражала свою оценку резонансному делу.
"Неумелое жонглирование законом со стороны ее юристов, а также судей вызывает вполне законное (в отличие от решения) возмущение. При признании сделки недействительной должна быть применена двусторонняя реституция. Предложение судьи в гражданском процессе для Лурье взыскать деньги с мошенников, с которых и так взыскан ущерб в пользу Долиной… незаконное и необоснованное", – заявила правозащитник в своем telegram-канале.
Ранее Екатерина Гордон заявила о финансовых претензиях к Елене Товстик.