Большая часть исков связана с тем, что муниципальное предприятие, согласно позиции истца, не исполняло должным образом обязательства по контрактам на перевозку пассажиров
Комитет администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту выдвинул сразу шесть исков против МУП "Горэлектротранс". Общая сумма исковых требований составляет порядка 61 млн рублей.
Что касается самого крупного и самого свежего иска, то о нем известен лишь размер исковых требований: 59,5 млн рублей. Остальные иски до подобных масштабов не дотягивают: там требования составляют 683,1 тысячи рублей, 403,7 тысячи рублей, 320,4 тысячи рублей, 6,1 тысячи рублей и 69,9 тысячи рублей.
В картотеке суда есть более подробные сведения именно о последних четырех исках.
Исковые требования связаны с муниципальными контрактами: на перевозки барнаульцев трамваями (иски на 69,9 тысячи и 6,1 тысячи рублей) и автобусами (иски на 320,4 тысячи и 403,7 тысячи рублей соответственно). В данном случае речь идет о ненадлежащем исполнении обязательств по контрактам.
Напомним, не так давно ГЭТ проиграл суд компании "Октан-Сервис" и, согласно решению инстанции, должен выплатить истцу 4,7 млн рублей. Эта сумма представляет собой задолженность за поставки ГСМ.