Стало известно, когда закончатся трескучие морозы в Алтайском крае и придет тепло

Общество, 17:58, 09.12.2025
Барнаул. Зима
Барнаул. Зима Фото: Предоставлено "Толку"

На этой неделе столбики термометров в регионе опустятся ниже отметки в -30 градусов, однако к концу недели ожидается небольшая "передышка" от мороза

Декабрьские морозы продержатся в Алтайском крае до пятницы, 12 декабря, и к выходным в некоторых районах потеплеет до 0...-4 градусов, говорится в прогнозе на сайте краевого ЦГМС.

Барнаул. Зима. Иней
Барнаул. Зима. Иней
Фото: Олег Укладов

Погода в Алтайском крае

В ночь на 10 декабря температура воздуха опустится до -17...-22 градусов, местами похолодает до -27 градусов. По юго-востоку, согласно прогнозу, термометры покажут -9...-14 градусов. На большей части территории края пройдет небольшой снег, по югу – умеренный, в предгорьях – сильный. Днем температура воздуха составит до -16...-21 градуса. Подует северный ветер с порывами до 14 м/с.

Ночью 11 декабря ожидается -24...-29 градусов, местами похолодает до -34 градусов. По юго-востоку возможен небольшой снег, который прекратится днем. Температура воздуха в дневное время составит до -17...-22 градусов, в предгорьях – около -12. Ветер прогнозируют южный, 4-9 м/с, с порывами до 14 м/с.

12 декабря ожидается переменчивая погода. Ночью в среднем температура воздуха составит -17...-22 градуса, по востоку до -27 градусов. Днем будет -10...-15 градусов, в предгорьях до -5. Осадков в этот день не прогнозируется. Южный ветер подует со скоростью 4-9 м/с, с порывами до 15 м/с.

Барнаул. Зима. Иней
Барнаул. Зима. Иней
Фото: Олег Укладов

Погода в Барнауле

В Барнауле 10 декабря ночью будет -20...-22 градуса, днем температура воздуха достигнет -16...-18. Без осадков, ветер подует северный, 4-9 м/с.

11 декабря в ночное время столбики термометров опустятся до -26...-28 градусов, днем до -17...-19. Без осадков. Южный ветер сменится северным и подует со скоростью от 4 до 9 м/с.

В ночь на 12 декабря будет -16...-18 градусов, в дневные часы -10...-12 градусов и без осадков.

Потепление к выходным

Снег в Барнауле. Погода.
Снег в Барнауле. Погода.
Фото: Олег Укладов

К субботе, 13 декабря, в Алтайском крае синоптики прогнозируют значительное потепление. Ожидается до 0...-4 и снег. Такая погода задержится на несколько дней.

Морозы до -34 градусов надвигаются на Алтайский край: когда утепляемся

Первые настоящие сибирские морозы уже идут в регион. Температура воздуха впервые с начала зимы опустится ниже -30 градусов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png