Никаких горок: опасные склоны в Бийске перекопали экскаватором

Общество, 18:32, 15.12.2025
Экскаватор на склоне
Экскаватор на склоне Фото: Сергей Кулыгин

По склонам проезжает экскаватор, сгребает снег, рыхлит грунт, искусственно создавая преграды в тех местах, где чаще всего несанкционированно катаются горожане

В Бийске перекопали горки в районе АБ. Там местные жители любили экстремально, но несанкционированно покататься, в том числе на неуправляемых "плюшках". Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Намеренно разрушить горки решили в целях безопасности. Некоторые поддерживают такую меру, другие против, ведь многие катались там еще в детстве на санках.

"В этом месте даже была трасса для санного спорта возведена, и мы пацанами ходили на ней по ночам кататься, так как днем были соревнования. При желании все можно сделать и благоустроить", – поделился местный житель.

Также нашлись те, кто призвал запретить "плюшки", на которых можно набирать неприлично большую скорость, а управления при этом никакого нет.

Напомним, что в 2024 году ребенок получил травму, катаясь с горки в лесопарковой зоне квартала АБ. Во время спуска на тюбинге девятилетний мальчик столкнулся с другим отдыхающим. Медики диагностировали у пострадавшего ушиб поясничного отдела позвоночника.

Другой зимой две девочки катались на тюбинге с горы и врезались в дерево. Они получили различные травмы, в том числе перелом позвоночника и сотрясение головного мозга.

Суд оценил увечья травмированного на ватрушке подростка в Бийске в 25 тысяч рублей

В исковых требованиях речь шла о сумме в два раза больше – 50 тысяч рублей, но суд исходил из "принципов разумности и справедливости, соразмерно причиненному вреду"

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFGt1Png