25 декабря завершилось рассмотрение иска Полины Лурье к Ларисе Долиной о принудительном выселении из проданной недвижимости
Лариса Долина в ближайшие дни должна покинуть квартиру в Хамовниках, постановил Мосгорсуд. Артистка также должна выписать себя и родственников из квартиры. При этом артистка готова это сделать до 10 января, сообщает ТАСС.
Судебное заседание проходило в открытом формате, на нем присутствовали более 100 журналистов, однако ни народная артистка, ни Полина Лурье не явились.
Адвокат Долиной Мария Пухова заявляла, что с иском согласна и певица планирует съехать до 10 января. При этом адвокат Лурье настаивала на немедленном выселении, поскольку новой собственнице фактически негде жить.
Суд установил, что сложностей с поиском нового жилья и переездом у артистки возникнуть не должно. Долина владеет двумя земельными участками, домом на 363 кв. метра. Также квартира в Московской области есть у ее дочери.
В проданной квартире прописаны сама артистка, ее дочь и внучка.
Ранее стало известно, что Долина планирует отсудить долги по ЖКУ, если ей не дадут пожить в квартире до марта.