"Очередной вброс": Ахмед Дудаев выложил видео-опровержение слухов о болезни Кадырова

Общество, 12:01, 03.01.2026
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

Информацию о критическом состоянии главы Чеченской Республики и его госпитализации в московскую клинику назвали сплетней и очередным вбросом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг сообщения о срочной госпитализации. Об этом говорится в видео, которое выложил в своем телеграм-канале министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации региона Ахмед Дудаев.

Видеообращение с участием главы Чеченской Республики Ахмед Дудаев записал в ответ на распространившуюся информацию о болезни Рамзана Кадырова.

"Настрой боевой. Люди нормальные понимают нас, а эти сатанисты и неонацисты свое дело делают, им за это платят. Что бы мы ни говорили, что бы ни показывали – все равно будут эти сплетни", – отмечает Кадыров на кадрах видео.

Отмечается также, что глава республики собирается сходить на тренировку и держит пост.

"29.12.2025 – провел совещание по подведению итогов текущего года, 31.12.2025 – поздравил жителей с Новым годом и записал видео с соратниками после поздравления, 1.01.2026 – отправил новую технику в зону СВО, 1.01.2026 – прогулялся по Грозному. Днем, 2.01.2026 – совершил пятничную молитву. Вечером, 2.01.2026 – записал данное саркастичное видео в ваш адрес", – говорится в тексте поста с видео.

Как отметил Дудаев, практически ежедневно Рамзан Кадыров делает заявления на официальных информационных ресурсах.

"Тем не менее сатанисты работают, очередной вброс вкинули, что вы [Рамзан Кадыров] в Москве критическом состоянии госпитализированы, в клиническую больницу привезли, отвезли. Что только ни говорят", – отметил Дудаев.

Ранее "Толк" писал о том, что сын Рамзана Кадырова Ахмат Кадыров получил государственную награду – медаль "Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. Первого Президента Чеченской Республики". Ее Ахмат Кадыров получил лично от руководителя региона.

Не дождетесь: Рамзан Кадыров опровергает слухи о своей болезни 50 отжиманиями

Глава Чечни заявил, что уже привык к появлению в Сети и СМИ сообщений о его "тяжелых недугах". И каждый раз, когда их слышит, делает отжимания

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей