Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие ночи столбики термометров опустятся до -28 градусов, но морозы не задержатся в регионе надолго и уже через пару дней снова вернется потепление
8 января температура воздуха в Алтайском крае составит -8...-13 градусов. При этом в течение дня ожидается похолодание, сообщает региональный ЦГМС.
В этот день местами по краю ожидается небольшой снег, в предгорных районах пройдет умеренный снег, также возможна слабая метель. Ветер подует западный, его скорость составит 3-8 м/с, но местами порывы достигнут 14 м/с.
В Барнауле в четверг будет -11...-13 градусов, с похолоданием в течение дня. Ожидается преимущественно без осадков. Ветер подует западного направления, 3-8 м/с.
По данным метеорологов, ближайшей ночью, 9 января, столбики термометров в крае опустятся до -18...-23 градусов, местами похолодает до -28. Днем будет до -14, небольшой снег и слабые метели.