Чаще всего обладателями лотерейных миллионов становились те россияне, которые приобретали билеты в первой половине месяца
Чаще всего выигрышными лотерейными билетами становились те, которые были куплены третьего числа и в субботу. Победители с них получали более 1 млн рублей, сообщает РИА Новости.
Один из брендов провел исследование, которое показало пять "пиков удачи". Третьего числа было куплено 4,9% выигрышных билетов (от 1 млн рублей), седьмого числа – 4,2%, шестого и 12-го – по 4,1%. Еще 4% было приобретено 11-го числа, а 3,9% – четвертого.
"Что касается дней недели, наибольшее количество будущих миллионеров покупают билеты в субботу – на этот день приходится 19% билетов с выигрышами от 1 млн рублей. Второе место делят вторник и среда (по 14,6%), третье – пятница (14,1%)", – указали в лотерейном организаторе.
Ранее сообщалось, что пенсионерка из Томской области выиграла в новогодней лотерее 58 млн рублей. Женщина сыграла в лотерею впервые в своей жизни.