Январские холода "заморозят" Алтайский край до -44 градусов

Общество, 6:24, 17.01.2026

В субботу регион ждет один из самых морозных дней в январе. Такая же погода, согласно прогнозу, будет на следующий день

В Алтайский край 17 января пришли сильные морозы — в регионе похолодает до -28…-33 градусов. Местами будет от -22 до -27 градусов. При этом в ночные часы местами столбики термометров опускались до -44, сообщается в прогнозе на сайте регионального ЦГМС.

В этот день осадков не ожидается. Утром возможны туман и изморозь. Подует северо-восточный ветер со скоростью 2-7 м/с.

В Барнауле в субботу температура воздуха достигнет -28…-30 градусов. Осадков в краевой столице также не ожидается, но вероятны изморозь и туман. Ветер будет северо-восточный, 2-7 м/с.

Напомним, что в Алтайском крае наступил пик крещенских морозов. Температура воздуха ночью в регионе местами опускается вплоть до -44 градусов. Кроме того, в Алтайском крае действует штормовое предупреждение.

Стало известно, когда в Алтайском крае наступит пик аномальных морозов

По предварительному прогнозу синоптиков, морозы пришли в регион минимум на неделю. При этом пик холодов придется на 16, 17 и 18 января

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей